Жительница Пензенской области обвиняется в убийстве сестры

Жительница Пензенской области обвиняется в убийстве сестры

Она решила лишить родственницу жизни, когда узнала, что та — любовница ее мужа.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 36-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, женщина попросила двоюродную сестру приютить ее на время у себя. Та проживала с мужем и детьми в селе Бессоновка. Через некоторое время сестра заподозрила, что ее муж изменяет ей с ее кузиной. Во время одного из застолий женщина набралась смелости и спросила: правда ли что у них интимная связь? На что сестра дерзко ответила: «Да».

В этот же день из-за сильной обиды женщина подсыпала мужу и сестре в стаканы с соком измельченные таблетки снотворного препарата. Когда мужчина уснул, женщина вывезла родственницу на автомашине в лесополосу по направлению к северу от 623-го километра трассы М5, где задушила ее веревкой. После чего сняла с потерпевшей часть одежды, которую затем сожгла в печи, а принадлежавшие ей ключи и мобильный телефон выбросила с моста в реку.

— В настоящее время по ходатайству следователя в отношении злоумышленницы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство), — сообщили в управлении.

Обвиняемая вину признала полностью. Расследование уголовного дела продолжается.   

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное