350 человек приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы

350 человек приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы

На шестикилометровую дистанцию вышли в основном дамы.

Пока «Бурановские бабушки» из Удмуртии готовятся покорять сердца европейских слушателей популярной музыки, их сверстницы из Пензенской области поражают всех своим жизнелюбием на региональном фестивале скандинавской ходьбы.

Фестиваль прошел в одном из очаровательнейших центров сельского туризма Сурского края — на базе эко-клуба «Армиево» Шемышейского района.

На шестикилометровую дистанцию вышли более 350 человек, в основном — дамы. Самая пожилая физкультурница в прошлом году отметила 80-летний юбилей.

После прохождения маршрута, который, как показалось зрителям, люди с палками преодолели в мгновение ока, уставшие, но бодрые, они  угощались чаем и гречневой кашей из полевой кухни. По завершению соревнований состоялось награждение лучших, а еще — выступление Заслуженной артистки России Нины Голубиной.

Победителей выбрали в нескольких номинациях. Учредили даже звание «замкнувший колонну» — для самого медленного, но преодолевшего-таки дистанцию участника.

Всем вручили дипломы Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму, а еще — бокалы с символикой скандинавской ходьбы.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное