Пензенские участковые задержали нелегального мигранта

Пензенские участковые задержали нелегального мигранта

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов.

В ходе операции «Нелегал» участковые отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе, который обслуживает район Арбеково, проверяли строительные площади и жилые районы. Практика показывает, что на стройках нередко работают граждане стран ближнего зарубежья, у которых необходимые миграционные документы отсутствуют вовсе или закончился срок их действия. Во дворе дома на улице Бородина внимание полицейских привлек молодой человек с восточной внешностью. Он предъявил паспорт гражданина Таджикистана с оттисками штампов, подтверждающими факт пересечения границы. Однако оттиски, как оказалось при ближайшем рассмотрении, были подделаны.

— Позже 22-летний задержанный пояснил полицейским, что границу с Россией пересек еще в 2009 году, а в Пензу переехал недавно, и жил на квартире гражданской жены — уроженки Таджикистана, получившей российское гражданство, — рассказали в пресс-службе Управления МВД РФ по Пензенской области.

— По данному факту проводится проверка, — сообщил старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе майор полиции Александр Федящин. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего с начала операции «Нелегал» на территории Арбеково задержаны семь иностранцев. Двое из них за нарушение миграционного законодательства были выдворены за пределы России, пятеро были привлечены к административной ответственности с выплатой штрафа.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное