В Пензе осудили серийных автомобильных воров

В Пензе осудили серийных автомобильных воров

Общая сумма украденного мужчинами — более 170 тысяч рублей.

В Пензе вступил в силу обвинительный приговор в отношении Гулуа Элгуджи и Кадария Отара. Как сообщает прокуратура Пензенской области, на территории региона летом прошлого года злоумышленники прокалывали шины дорогостоящих автомобилей, преимущественно, поставленных на регистрационный учет в других регионах и ожидали возвращения владельцев. Если водитель уезжал, следовали за ним до его остановки на своих «Жигулях».

Во время замены колеса, либо ухода владельца на станцию техобслуживания, а соответственно,  оставления без внимания незапертой машины, один из них проникал в салон, второй же следил за передвижениями хозяина авто.

За время девяти доказанных судом эпизодов они похитили: сумки, деньги, сотовые телефоны, ювелирные изделия, пластиковые карты, документы, ключи, косметички, флешки, планшетный компьютер… Общая сумма украденного — более 170 тысяч рублей.

— Подсудимые полностью признали свою вину, — добавляют в прокуратуре. — Суд назначил Гулуа наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, Кадария — 2,5 года в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное