Второй Международный фестиваль «Jazz May» набирает обороты

Второй Международный фестиваль «Jazz May» набирает обороты

Музыканты вышли на улицы Пензы — видео.

Уже сегодня в 16 часов на втором этаже Пензенской областной филармонии откроется выставка джазового фотографа Павла Корбута (Москва). В 18 часов в музыкальной гостиной Павел даст мастер-класс «Особенности клубной и сценической фотографии», а с 17 часов на открытой площадке перед филармонией, покрытой по этому случаю рулонным газоном, начнут выступление джазовые коллективы.

Джазовое настроение пензенцам стали создавать еще 11 мая. Именно тогда в путешествие по городу выехал автобус с музыкантами. Он останавливался у торговых центров, на площадях, в обычных дворах… За эти дни джазовый коллектив дал не менее десяти мини-концертов.

В минувший вторник музыканты играли на ул. Московской — напротив торгового комплекса «Империя». В репертуаре преобладали песни группы «Крематорий», разумеется, в джазовой обработке. По ходу выступления волонтеры раздавали слушателям программки фестиваля «Jazz May».

Напомним, официальное открытие фестиваля состоится 17 мая в 17 часов на открытой площадке возле Пензенской областной филармонии. Следите за новостями!

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное