Сергей Казаков: «Александр Гордон – ангел хранитель спектакля «Примадонны»

Сергей Казаков: «Александр Гордон – ангел хранитель спектакля «Примадонны»

Руководитель постановки и худрук пензенского театра дали совместную пресс-конференцию — видео.

Во вторник, 15 мая в пензенском областном драматическом театре состоялась премьера спектакля «Примадонны». За час до официальной премьеры с журналистами встретились руководитель постановки, телеведущий, режиссер Александр Гордон и художественный руководитель театра Сергей Казаков.

— Сегодня волнительное событие – премьера нашего проекта, — говорит Сергей Казаков. — Причем волнение у нас двойное, у Юли

и Кошкиной, которая играет роль Одри день рождения! В такой день она получила премьеру, это дорого стоит. Если серьезно, то я очень рад, что мы подарим пензенскому зрителю этот комедийный спектакль.

— Я свадебный генерал этого спектакля, — смеется Александр Гордон. — Ведь для того, чтобы устроить эту «свадьбу» нужно было свести три вещи: жанровую пьесу, режиссера-постановщика и театр. В этот проект я не вкладывал деньги, поэтому называю себя руководителем постановки.

В свою очередь Сергей Казаков назвал Александра Гарриевича ангелом-хранителем «Примадонн». Кроме того, Гордон признался, что это далеко не последний совместный проект с пензенским театром. В планах постановка спектакля по повести, которую написал дядя   Александра Гарриевича.

Подробнее о спектакле читайте в номере «Пензенской правды» от 18 мая.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное