Девочку, найденную у храма в Пензе, хотят удочерить

Девочку, найденную у храма в Пензе, хотят удочерить

На следующей неделе у малышки будут мама и папа — фото.

Месяц назад эта история всколыхнула всю Пензенскую область. Новорожденную девочку подбросили к дверям храма Воскресения Христова.
— Я не алкоголичка и не наркоманка. Вынуждена поступить так, потому что не вижу другого выхода: нет крыши над головой, средств к существованию, — написала в записке мать ребенка. — Буду надеяться, что у нее все будет хорошо в этой нелегкой жизни.

Тогда на «Скорой помощи» новорожденную доставили в областную детскую больницу им. Филатова, где медики, как только могли, заботились о малышке, окружая ее заботой и лаской. На момент поступления ребенок весил 2 кг 450 г.
— Сейчас ее вес — 3 кг 120 г, девочка хорошо кушает и прибавляет в весе, — говорит заведующая отделение патологии новорожденных и недоношенных детей №1 Людмила Щетинина.

Кстати, сейчас детей, кормят специальными смесями. Молоко от чужих мам им давать запрещено.

Напомним, что по документам девочка проходила, как «Неизвестная», однако между собой медики называли малышку Викторией. Но возможно совсем скоро у девочки будет другое имя.

— На следующей неделе нашу малышку усыновляют, — радуется Людмила Ильинична. — У нее будут родители!

Как писала «Пензенская правда», священник храма, у которого нашли девочку, Михаил Никишин готов был ее крестить. Однако этого делать не стали, ведь при крещении ребенку также дается имя, но не все будущие родители готовы принять младенца с именем.

А вот мальчик, которого в конце апреля мать подбросила в подъезд многоэтажки на проспекте Строителей пока остается в больнице. Точная дата рождения ребенка неизвестна, в его карте медики поставили примерную дату — 7 января. По словам врачей, ребенок также хорошо набирает в весе. Сейчас он весит — 5 кг 800 г.

— Если мать оказалась в сложной жизненной ситуации, и не видит другого способа, как отказаться от ребенка, то сделать это лучше непосредственно в родильном доме, а не подкидывать его куда-то, — говорит Людмила Щетинина. — Это будет гораздо гуманнее, ведь при наличии официального отказа у детей будет гораздо больше шансов обрести новую семью.

 

Читайте также:

Найденную у храма в Пензе малышку назовут Викторией?

В Пензе нашли еще одного брошенного младенца

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное