Пензенские пляжи хотят сдать в аренду

Пензенские пляжи хотят сдать в аренду

На конкурс выставлено 6 земельных участков.

В этом году впервые администрация города проводит открытый конкурс на заключение на один год договоров аренды земельных участков для размещения пляжа.
— На конкурс выставлено 6 лотов: пляжи на улицах Павлушкина, Лядова, Антонова, Совхоз-техникум, Сплавная и в районе Арбековских прудов, — сказали в пресс-службе.

Ко всем арендаторам выдвинуты определенные требования по благоустройству. Так, предприниматели должны организовать санитарную уборку закрепленной территории, включающей, в том числе и береговую полосу, сбор и вывоз твердых бытовых отходов, а также вырубку поросли и покос.

На пляжах должны быть установлены малые архитектурные формы, скамейки и урны (не менее 10 штук), кабинки для переодевания, биотуалеты, ограждения, информационные табло, предупреждающие стенды и знаки.

— Перед началом купального сезона необходимо провести акарицидную и санитарно-эпидемиологическую обработку зеленой зоны пляжа. Объем чистого намывного песка должен составлять не менее 50 кубических метров, — пояснили в администрации Пензы. — Помимо этого, в зоне отдыха должны быть установлены волейбольные площадки, детские площадки с игровым оборудованием, аттракционы.

На территории пляжа обязательно должны быть в наличии специально отведенное место с твердым покрытием для парковки автомобилей, телефонная связь и медицинский и спасательный посты.

Пляж и берег у места купания детей должны быть отлогими, без обрывов и ям, максимальная глубина водоемов в местах купания детей должна составлять от 0,7 до 1,2 метра.

Для организации мест массового отдыха вблизи водоемов при наличии площадок с твердым покрытием будут разрешены платные услуги: мелкорозничная торговля, летние кафе, прокат шезлонгов, зонтов, спортивного инвентаря.

— При выполнении всех необходимых требований и поддержании состояния пляжа в надлежащем состоянии администрацией города будет рассмотрен вопрос о продлении аренды земельного участка еще на год, — уточнили в администрации.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное