В Пензе в пункте временной передержки безнадзорных животных находятся 13 собак

В Пензе в пункте временной передержки безнадзорных животных находятся 13 собак

Всего же он рассчитан на 29 особей.

Представители общественных организаций по защите животных побывали в недавно открывшемся пункте временной передержки безнадзорных животных. В настоящее время здесь находится 13 собак, а всего пункт рассчитан на 29 особей.

— В начале следующей недели в пункт будет доставлено операционное оборудование, после чего начнется проведение мероприятий по стерилизации и кастрации животных, — рассказал директор муниципального унитарного предприятия по очистке города Сергей Старостин.

Также животным сделают прививки от бешенства, а по завершению реабилитационного периода их выпустят на место отлова или передадут в добрые руки.
Кроме того, присутствующим были продемонстрированы используемые средства гуманного отлова животных — ловчие сети, средства для обездвиживания животных.

Как сообщает пресс-служба администрации города Пензы, понравившуюся собаку любой житель может забрать себе после проведения всех мероприятий. С этой целью данные об отловленных животных, а также карта с описанием маршрута до пункта передержки животных, будут размещены на сайте Муниципального унитарного предприятия по очистке города.

— Из документов понадобиться предоставить только паспорт, — добавляют в администрации.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное