В Пензенской областной библиотеке зазвучит chamber-jazz

В Пензенской областной библиотеке зазвучит chamber-jazz

Группа «Унесенные ветки» сыграет сет с Сергеем Летовым.

В рамках фестиваля «Jazz May», который пройдет в Пензе 15-19 мая, легендарная пензенская группа «Унесенные ветки» сыграет сет с Сергеем Летовым — без преувеличения одним из самых выдающихся музыкантов современности.

В качестве площадки выбран концертный зал нового здания Пензенской областной Библиотеки им. Лермонтова в Арбеково (пр. Строителей, 168-а). Концерт состоится 18 мая в 18 часов. Предварительная продажа билетов — в магазине «ВПЕРЕПЛЕТЕ». Цена билета — 350 руб. На месте в день концерта — 450 руб.

— В новом здании библиотеки зал, кстати, совершенно чудесный, что, надеемся, подогреет интерес сомневающихся и усилит впечатление от мероприятия, — заявляют организаторы фестиваля «Jazz May».

Справка:
«Унесенные ветки» — легендарная пензенская группа, хорошо знакомая московской джазовой тусовке. Смена географии повлекла за собой смену состава, отразилась на концепции звучания. В нынешней инкарнации команда исполняет интеллектуальный chamber-jazz с многочисленными аллюзиями на классику стиля: от Чарли Паркера до Стэнли Террентайна.


Читайте также:
«JazzMay» в Пензе расширяет границы

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное