Пензенский издатель оштрафован на 100 тысяч рублей

Пензенский издатель оштрафован на 100 тысяч рублей

За размещение рекламы «МММ-2011».

Пензенское УФАС России вынесено постановление о наложении на ООО «Пенза-Пресс» административного штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе.

Напомним, что ООО «Пенза-Пресс», являясь издателем газеты «PRO город Пенза», разместило на страницах данного рекламно-информационного издания ненадлежащую рекламу «МММ-2011» с изображением Сергея Мавроди и ссылкой на его сайт в сети Интернет.

На сайте предлагалось стать участником МММ-2011 и приобрести МММ-доллары. При этом обещалась высокая доходность МММ-доллара, а также определенные бонусы за привлечение новых лиц к участию в данном проекте. Так как деятельность, указанная на сайте Сергей Мавроди, была связана с привлечением денежных средств физических лиц, то услуги, оказываемые в рамках осуществления подобной деятельности, были признаны антимонопольным органом финансовой услугой.

Как сообщает Пензенское УФАС, в соответствии с частью 1 статьи 28 Федерального закона «О рекламе» реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги. Однако данная информация в тексте рекламы проекта «МММ-2011» отсутствовала.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное