В мае в Пензе откроют еще два бизнес-инкубатора

В мае в Пензе откроют еще два бизнес-инкубатора

Строительно-монтажные работы зданий на улицах Сухумской и Окружной близятся к финишу.

В четверг, 10 мая, состоялось рабочее совещание у губернатора Пензенской области Василия Бочкарева по вопросу строительства бизнес-инкубаторов в городе Пензе.

Как пояснили в правительстве региона, бизнес–инкубатор смешанного типа в городе Пензе на ул. Сухумской, 75 будет специализироваться на точном приборостроении, информационных технологиях и радиоэлектронике. Здесь будут созданы офисные помещения на 169 рабочих мест, 7 лабораторий и одна мастерская, оснащенные современным технологическим оборудованием. На сегодня строительно-монтажные работы компанией–подрядчиком выполнены в полном объеме. Заканчивается благоустройство территории.

В другом бизнес–инкубаторе смешанного типа на ул. Окружной, 3 строительно-монтажные работы также выполнены в полном объеме. Имеются вопросы по качеству благоустройства, однако компания–подрядчик уже обязалась их устранить в установленные сроки.

Предполагается, что на ул. Окружной разместятся малые предприятия по разработке и изготовлению дизайнерских, ремесленных и сувенирных изделий, как на основе традиционных, так и современных технологий.

Открытие двух бизнес–инкубаторов состоится 21 мая 2012 года, уточнили в правительстве Пензенской области.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное