Жительница Кузнецка грозилась устроить теракт в местной администрации

Жительница Кузнецка грозилась устроить теракт в местной администрации

У нее сгорел дом и она требовала у власти денег для окончания строительства нового.

— На очередной прием к заместителю главы администрации пришла жительница села Анненково Кузнецкого района Татьяна Шевякова. У нее несколько лет назад сгорел дом. Администрация помогала ей выделением строительных материалов по льготным ценам, предоставляла материальную помощь в денежном выражении, — пояснили в областной прокуратуре.

На приеме женщина вновь просила денег для окончания строительства. Но ей сообщили, что максимально возможная материальная помощь может быть не более 1000 рублей. Она согласилась принять эти деньги.
— Но как только купюры оказались у нее в руках, она порвала их, — рассказывают в прокуратуре. — Начала ругать чиновников и сообщили, что намерена устроить теракт в здании администрации.

Когда женщина ушла, в приемной был обнаружен плотно наполненный пакет. На место выехали кинологи с собаками и сотрудники МЧС. Здание оцепили, его сотрудников эвакуировали.

В ходе проверки взрывного устройства не обнаружили. В пакете оказались личные вещи Шевяковой.

— Эти обстоятельства явились основанием для инициирования прокурором города Кузнецка проверки исполнения на территории города законодательства о противодействии терроризму и экстремизму в учреждениях социальной сферы. Правоохранительными органами рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — сказали в прокуратуре Пензенской области.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное