Дмитрий Корягин: «Пензенский клуб был, есть и будет самостоятельным»

Дмитрий Корягин: «Пензенский клуб был, есть и будет самостоятельным»

Исполнительный директор ПХК «Дизель» прокомментировал смену главного тренера команды.

Вокруг пензенского «Дизеля» сейчас кипят нешуточные страсти.  Напомним, что на прошлой неделе на сайте хоккейного клуба появилась новость о том, что по соглашению сторон главный тренер Виктор Богатырев покинул «Дизель», а ему на смену пришел Александр Соколов. Однако в беседе с корреспондентом «Пензенской правды» Виктор Богатырев заявил о том, что сообщение об отставке стало для него полной неожиданностью. Болельщики «Дизеля» буквально взвыли, всячески ругая в Интернете руководство клуба.

Несколько дней руководство клуба хранило молчание. И вот, наконец, исполнительный директор ПХК «Дизель» Дмитрий Корягин на официальном сайте клуба дал разъяснения по поводу смены главного тренера первой команды:

— Занятое командой высокое место, является отличным плацдармом для Виктора Богатырева. Теперь ему может поступить предложение возглавить амбициозный и богатый клуб, из финансово успешного региона, — говорит Дмитрий Николаевич. — Мне непонятна истерика, развернувшаяся в Интернете. Мы расставались тепло, пожали друг другу руки, пожелали успехов.

По словам Дмитрия Корягина, Виктор Богатырев знал о скромных финансовых возможностях «Дизеля», а клуб о том, что Виктор Васильевич на протяжении сезона искал себе новое рабочее место.

— Уклонялся Виктор Васильевич от задачи подводить к основе пензенских воспитанников из молодежной команды. Команда вошла в противоречие с тренером, трижды находилась на грани забастовки. Концовку регулярного чемпионата и весь плей-офф установки на матчи давал Владислав Бульин, — говорит исполнительный директор. — Благодаря лидерским качествам опытного защитника коллектив не рассыпался. Отсутствие последовательности на тренерском мостике вышло команде боком в пятом матче серии против «Рубина» — когда были допущены серьезные ошибки, помешавшие «Дизелю» занять более высокое место.

Как сообщается на сайте клуба, сейчас многие игроки взяли паузу перед тем, как продлевать контракты с клубом. Лишь после объявления о замене тренера ситуация сдвинулась с мертвой точки.

— Пензенский клуб был, есть и будет самостоятельным, — резюмирует Дмитрий Корягин. — «Дизель» искренне желает Виктору Богатыреву найти свою команду.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное