Губернатор поручил пересмотреть расходы на содержание управленческого аппарата

Губернатор поручил пересмотреть расходы на содержание управленческого аппарата

В Правительстве Пензенской области под руководством Василия Бочкарева состоялось рабочее совещание по вопросам внесения изменений в бюджет региона на текущий год.

Открывая совещание, Губернатор отметил:

— Накануне Президент России Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с Министром финансов России Алексеем Кудриным подчеркнул, что необходимо сокращать расходы. В связи с этим замечанием мне хотелось бы детально обсудить с вами все планируемые в 2010 году расходы областной казны.

По мнению Василия Бочкарева, прежде всего, требуется пересмотреть структуру бюджетных расходов на содержание управленческого аппарата, повысить ее прозрачность и эффективность.

— Считаю необходимым принимать в учет расходов только те заявки от министерств и ведомств, чьи документы по ремонту зданий, начислению зарплат и другим вопросам прошли соответствующую экспертизу, – уточнил глава региона.

Он поручил и.о. Председателя Правительства Ольге Атюковой и и.о. Министра финансов Пензенской области Евгении Крашенинниковой сообщать обо всех таких заявках ему лично вместе с документальным экспертным материалом. Также Губернатор распорядился усилить контроль за расходованием горюче-смазочных материалов, использованием служебного автотранспорта, связи.

— Необходимо открепить автомобили от руководителей министерств и ведомств. Пока руководитель работает на месте, можно дать машину своим заместителям или бухгалтеру. Разумеется, только по служебной необходимости, – отметил глава региона.

Губернатор Василий Бочкарев считает, что проведенная оптимизация приведет к сокращению расходов на содержание управленческого аппарата и даст больше возможностей чиновникам сконцентрироваться на предоставлении государственных услуг должного качества.

Вероника АНТОНОВА,
фото — http://www.rusnations.ru/regions/penza/

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное