В Пензенской области увеличилось число аварий с участием мотоциклов и мопедов
За последние две недели их произошло уже больше 20.
Управление Госавтоинспекции Пензенской области серьезно обеспокоено состоянием аварийности с участием водителей мотоциклов, мопедов и приравненных к ним транспортных средств.
— Только в период с 14 апреля по 2 мая, с момента установления теплой погоды, на территории области произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием указанной категории транспортных средств, — говорит начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Буйлов.
В этих ДТП погибло 6 человек, 33 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 7 несовершеннолетних. Кстати, большая часть таких аварий зарегистрирована на дорогах Пензы.
— Обращаясь к участникам дорожного движения, призываю вас к неукоснительному соблюдению ПДД, недопустимости опасного поведения на дороге, — говорит Сергей Буйлов.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

