Кто из пензенских прыгунов в воду поедет на Олимпиаду?
Это решит Чемпионат Европы, куда отправляются трое наших спортсменов.
В Санкт-Петербурге подошел к концу Чемпионат России по прыжкам в воду. В последний день соревнований пензенские спортсмены завоевали еще несколько медалей. На метровом трамплине чемпионка Европы 2011 года Надежда Бажина (на фото) завоевала «серебро», а Ольга Кулемина «бронзу». У мужчин «на метре» Игорь Корякин стал третьим.
Как рассказали в Комитете Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму, на Чемпионате наши прыгуны стали обладателями девяти медалей: двух золотых, трех серебряных и четырех бронзовых наград.
По результатам этих соревнований трое пензенцев (Надежда Бажина, Евгений Кузнецов и Илья Захаров) отправятся на Чемпионат Европы 2012 года, который пройдет в середине мая в Нидерландах.
От того какие результаты покажут спортсмены на европейских соревнованиях будет зависеть, кто из них отправится на Олимпийские игры в Лондон.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

