Стоимость проезда в общественном транспорте Пензы за наличные составит 14 рублей

Стоимость проезда в общественном транспорте Пензы за наличные составит 14 рублей

В правительстве области пересмотрели вопрос о повышении тарифа на проезд в городских автобусах и троллейбусах.

28 апреля в правительстве Пензенской области по личному поручению губернатора Василия Бочкарева состоялось совещание по вопросу формирования тарифов на проезд в общественном транспорте Пензы.

Напомним, что главой администрации Романом Черновым было подписано постановление, которое гласит, что с 30 апреля проезд по городу за наличный расчет будет стоить 16 рублей, по транспортной карте — 13. Столь резкое повышение вызвало у народа волну недовольства. Пензенцы, в целях экономии бросились скупать транспортные карты. Только за прошедшую неделю их приобрели около 4 тысяч штук.

На совещании в правительстве с городскими властями и муниципальными перевозчиками было достигнуто соглашение о снижении стоимости проезда за наличный расчет. С 30 апреля проезд в автобусах и троллейбусах будет стоить не 16 рублей, как заявлено ранее, а 14. По транспортной карте сумма остается прежней — 13 рублей.

Состоялся разговор и с владельцами маршрутных такси. Не исключено, что вслед за общественным транспортом, цены на проезд поднимут и они. Но на данном этапе никаких предложений о повышении от них не поступало.

Что касается дачных перевозок, то здесь никаких изменений. Стоимость проезда независимо от километража составит 16 рублей за наличные, 13 — по карте.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное