Полиция обеспечит порядок во время Майских праздников

Полиция обеспечит порядок во время Майских праздников

На улицы Пензы и области выйдут 485 сотрудников правоохранительных органов.

С 30 апреля личный состав УМВД России по Пензенской области переходит на усиленный режим несения службы. О том, что делают органы внутренних дел для обеспечения безопасности граждан во время праздников, рассказал на пресс-конференции заместитель начальника полиции регионального УМВД полковник полиции Николай Сармин.

— Сотрудники полиции будут охранять общественный порядок на всех массовых мероприятиях, которые пройдут в Пензенской области с 1 по 9 мая, — сообщил Николай Иванович. — В День весны и труда праздничные мероприятия запланированы в Пензе и еще 61 населенном пункте области. Планируется, что в них примут участие около 16 тысяч граждан, а обеспечивать безопасность будут 485 сотрудников полиции, в том числе 147 представителей общественных формирований.

Как сообщила пресс-служба Управления МВД России по Пенезенской области, одновременно в Пензе, Кузнецке и семи районных центрах Пензенской области запланировано проведение 12 мероприятий, организованных региональными отделениями политических партий, областной федерацией профсоюзов и органами местного самоуправления. Ожидается, что в этих митингах, пикетах и шествиях примут участие около 8 тысяч граждан. В охране общественного порядка задействуют 180 сотрудников полиции.

Николай Сармин сообщил, что полиция заранее принимает меры к обеспечению безопасности участников массовых мероприятий. Места их проведения обследуют с помощью технических средств, а также служебных собак. Кроме того, в праздничные дни полиция будет использовать рамочные металлоискатели.

— Наша задача — обеспечить безопасность граждан, и для этого прилагаются максимальные усилия, — подвел итог заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное