Депутатский корпус поможет решить проблемы «Домостроителя»

Депутатский корпус поможет решить проблемы «Домостроителя»

38 сессия Пензенской городской думы началась с проблемного вопроса.

— Нас очень тревожит ситуация, складывающаяся вокруг ОАО АК «Домостроитель», — сказал глава Пензы Иван Белозерцев. — Уже несколько месяцев комбинат должным образом не работает. Решение проблемы до сих пор не найдено. Для депутатов это небезразлично, ведь за руководством предприятия стоят люди — наши горожане, которые не получают зарплату. А город недополучает жилья.

Иван Александрович предложил создать рабочую группу из числа депутатов, которая поможет руководству комбината во взаимодействии с органами власти и сетевыми компаниями. Предложение было единогласно принято, в рабочую группу вошли Юрий Алпатов, Борис Дрякин, Владимир Мутовкин, Виктор Кувайцев, Сергей Лисовол, Виктор Воробьев и др.

— Я создавал все условия для рассмотрения спорных вопросов, касающихся деятельности «Домостроителя», — продолжил Иван Белозерцев. — Что-то получалось, что-то — нет. Пусть депутатский корпус тоже вникнет в ситуацию.

Напомним, в адрес администрации Пензы часто поступают претензии, что в мэрии имеется «предвзятое отношение» к деятельности компании «Домостроитель». Выражается оно якобы «в не выделении земельных участков под строительство жилья» и т.д. Уже не раз собирались совещания по поводу претензий комбината к властям и сетевым компаниям. В том числе этот вопрос неоднократно поднимался на уровне главы региона. Теперь к решению проблем предприятия подключится и рабочая группа депутатов гордумы.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное