«Домовят» делали пензенцы

«Домовят» делали пензенцы

В Пензе прошла межрегиональная конференция «SECON 2012»

На межрегиональной конференции «SECON 2012» собрались лучшие программисты нашего региона, а также гости из Москвы и Самары. Всего ― около 250 участников.

— Приятно, что здесь не только представители коммерческих компаний, но и молодые ребята, которые что-то создают сами, — обратился к аудитории начальник управления информатизации правительства области Александр Антонов. — Нам сейчас не хватает талантливых программистов.  Пока многие электронные проекты приходится заказывать в Москве. Но я видел ваши разработки, и среди них немало талантливых.

Что интересно, среди молодых людей, которые занимаются IT-технологиями немало представительниц прекрасного пола! И они вовсе не похожи на «ботаничек». Редкое сочетание красоты и интеллекта ― хоть сейчас на подиум выпускай.

— В последнее время все чаще девушки составляют нам конкуренцию, — констатировал инженер-программист Антон Шишов.

На конференции выяснилось, что многие талантливые ребята пишут программы не только для нашего региона, но и для всей страны. Так, одна из пензенских компаний участвовала в разработке 11 игр, популярных сегодня в социальных сетях, один из самых известных проектов — «Домовята» в «Одноклассниках».

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное