В Приморье задержан один из подозреваемых в нападении на милиционеров

Поиски остальных продолжаются

В Приморском крае в рамках спецоперации «Вулкан» задержан один из участников вооруженной банды, нападавшей на сотрудников милиции. Как 10 июня передают «Вести» со ссылкой на СКП, поиск остальных четырех участников банды продолжается.

— Один из участников преступной группы задержан. В интересах следствия мы сейчас не можем сообщить, где было произведено задержание, а также назвать его имя, — сообщила помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморью Ольга Левченко.

Задержание было проведено в ночь на 10 июня в районе села Михайловского. По данным компетентных источников, задержанный — 18-летний житель поселка Кировский Роман Савченко. В настоящее время он дает показания. В милицейской ориентировке Савченко значится как поддерживающий связь с четырьмя другими молодыми людьми, которых подозревают в целом ряде преступлений в отношении сотрудников МВД. Их поиски продолжаются.

Приморские силовики проводят широкомасштабную операцию по поимке банды, которую подозревают в совершении серии нападений на сотрудников правоохранительных органов. Ночью 8 июня в районе села Хвалынка Спасского района Приморского края с применением огнестрельного оружия совершено нападение на двух сотрудников ДПС ГИБДД ОВД по Спасскому району. В результате нападения обоим сотрудникам милиции причинены огнестрельные ранения. По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия). По мнению следствия, эти же лица причастны к убийству сотрудника милиции в селе Ракитное Дальнереченского района в мае этого года.

По материалам сайта www.regnum.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное