Пензенские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

Пензенские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

Им оказался 16-летний студент одного из учебных заведений.

Молодой человек попросил водителя такси отвезти его в сторону Кривозерья, а когда доехал до места назначения, вместо денег достал пистолет.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области, сообщение о разбойном нападении на таксиста поступило в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по Пензе около полуночи. Пассажир такси — подросток — под угрозой оружия пытался завладеть деньгами водителя.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны задержан молодой человек, у которого был при себе пистолет. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». Проводятся необходимые следственные действия, — сообщил начальник отдела полиции №4 УМВД России по Пензе Альберт Канеев.

Как выяснилось позже, нападавший — 16-летний студент одного из учреждений профессионального образования, а пистолет, который обнаружили при нем — пневматический.

Подросток утверждает, что пистолет нашел на свалке. Версию нападения он отрицает: молодой человек говорит, что при попытке рассчитаться за поездку забыл, куда положил деньги, а вместо купюр по невнимательности вытащил из куртки оружие.

В случае, если вина студента будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное