В Пензе задержан подозреваемый в попытке угона и убийстве

В Пензе задержан подозреваемый в попытке угона и убийстве

На розыск преступника у оперативников ушло 3 дня.

В минувшую пятницу в ходе оперативно-розыскнух мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Пензенской области задержали 31-летнего мужчину. Стражи порядка подозревают, что именно он ночью 17 апреля пытался угнать автомобиль «Audi-80» от дома, расположенного на Электрическом проезде, а затем нанес несколько ударов ножом владельцу машины, от которых тот скончался.

Напомним, 17 апреля около 2-х часов ночи 59-летний житель Электрического проезда проснулся от знакомого гула мотора. Оказалось, что его «AUDI-80» пытаются угнать: в салоне машины сидел неизвестный. Он нанес хозяину авто не менее 5 ударов ножом в область груди, живота и конечностей, после чего преступник скрылся с места происшествия.

— Потерпевший был госпитализирован, однако от полученных ранений в тот же день скончался, — рассказали в СУ СК РФ по Пензенской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.162 и 111 УК РФ («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области, задержанный не работает. Ранее судим.

Как в понедельник сообщили в СУ СК РФ по Пензенской области, обвиняемый вину признал, в содеянном раскаивается. Он пояснил, что сначала разбил стекло припаркованного во дворе автомобиля «Lexus», однако завести его не смог. Тогда он проник в рядом стоявшее транспортное средство «AUDI-80» и попытался завладеть им. В этот момент автовладелец и застиг злоумышленника с поличным.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

В Пензе угонщик зарезал владельца автомобиля

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное