В Пензе завершился конкурс «Учитель года»
Его победителем стал преподаватель физкультуры школы №70 Сергей Самодин —фото.
Это произошло впервые за всю 23-летнюю историю конкурса. Несколько раз учителя физподготовки выходили в финал, но призерами не становились ни разу.
Сергей Самодин преподает в кадетской школе №70. Он профессионально занимается баскетболом и танцами. Несколько лет назад на базе школы создал рок-группу. А еще участвует в создании театральных постановок.
— Если бы не дети, я бы с конкурса «сбежал», — признается победитель. — Они настолько в меня верили, что я не мог их подвести.
Поддержка зала у Самодина была колоссальная: одиннадцатиклассники отпросились с уроков, чтобы поддержать любимого учителя. И дело не только в талантах педагога: несколько девчонок признались, что тайно в него влюблены.
Всего в конкурсе принимали участие 24 педагога: представители 19 районов области и городов Пензы, Кузнецка, Заречного. Сергей Самодин будет представлять нашу область во всероссийском конкурсе «Учитель года России».
Автор: Ирина БАЛАШОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров