Василий Бочкарев ознакомился с работой белинских предприятий

Василий Бочкарев ознакомился с работой белинских предприятий

Губернатор посетил «Исаичкин», «Кермет» и «Невский кондитер» — видео.

Глава региона 19 апреля посетил предприятия малого и среднего бизнеса в Белинском районе, которые успешно развиваются.

Так, производственное объединение «Исаичкин», созданное в 2004 году на базе мини-пекарни, сегодня представляет собой уже небольшой хлебный завод. Здесь выпускают около 3 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Ассортимент постоянно расширяется. Сегодня пекарный цех производит 40 различных наименований: несколько сортов ржаного и пшеничного хлеба, батонов, пирожки, плюшки, пряники и многое другое.

Василий Бокарев побывал также на ОАО «Кермет» — предприятие с более чем 40-летним стажем, выпускающее резисторы различного типа, используемые в энергетике, машиностроении и приборостроении, в бытовых приборах и спецтехнике.
— Выражаю вам благодарность за то, что вы смогли не только сохранить предприятие, но и удержать объемы производства, — сказал губернатор директору ОАО «Кермет» Валерию Кузину.

Василий Кузьмич также высоко оценил деятельность ООО «Невский кондитер» —  успешного современного предприятия, постоянно совершенствующего оборудование. В частности, в прошлом году здесь запустили новую линию «Кондор» по производству шоколадных батончиков, выпускающую до 1800 кг изделий в час.
— В целом, у Белинского района хороший потенциал, и власти должны сделать все, чтобы помочь развитию бизнеса, привлекая в эту отрасль как можно больше людей, — заметил губернатор.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное