Галина Улетова: «Пензенский край — родина русского романса!»

Галина Улетова: «Пензенский край — родина русского романса!»

Заслуженная артистка России уверена, что романс сегодня — один из самых популярных жанров.

Среди почетных гостей фестиваля русского романса имени Галины Каревой, который в эти дни проходит в Пензенской области, — заслуженная артистка России Галина Улетова.

— Ваш фестиваль — не просто дань памяти великой исполнительнице, Галину Кареву должны знать все поколения, — считает Галина Улетова. — Как жанр романс по популярности сейчас нисколько не уступает традиционной эстраде. Например, в Москве, ему уделяется очень большое внимание. Думаю, если именно в Пензенской области проходит такой фестиваль, значит, у вас все по-настоящему! Вы можете этим гордиться и смело заявить о себе, как о родине русского романса.

Напомним, фестиваль продлится 3 дня. Он открылся сегодня на родине Галины Каревой в селе Маис Никольского района. Следующий день участники проведут в Кузнецке, а 21 апреля состоится гала-концерт в Пензенской областной филармонии.

СПРАВКА
Галина Улетова — певица, поэт, режиссер. В ее исполнении звучат как современная лирика песни в стиле «Шансон», так и городские романсы. Творчество артистки многогранно: она пишет стихи, эссе, картины маслом, музыку. Как режиссер создает и ставит программы, литературные композиции. К примеру, она написала сценарий музыкально-поэтической композиции «Кони привередливые» по книге Марины Влади «Прерванный полет».
Улетова — Заслуженная артистка России, имеет награды международных конкурсов и всероссийских конкурсов артистов эстрады. В 2005 году удостоена государственной награды «Медаль к ордену «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.
Каждый год выпускает или аудиокассеты или CD, будь то авторская песня, романсы и т.д.


Читайте также:

В Пензу прибыли участники фестиваля русского романса

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное