В Пензу прибыли участники фестиваля русского романса
Гала-концерт состоится 21 апреля в областной филармонии.
19 апреля в Пензу приехали участники VI всероссийского фестиваля русского романса имени Галины Каревой. На перроне вокзала гостей встречали заместитель начальника Управления культуры Пензенской области Кирилл Застрожный, директор Пензенской областной филармонии Алексей Львов-Белов, организатор фестиваля, заслуженная артистка России Нина Голубина.
— Нашим фестивалем мы создали памятник высокому искусству, — сказала Нина Голубина. — Наша великая землячка Галина Карева — актриса, певица, которую знают не только в России, но за рубежом. Она прославила пензенский край.
С «Сурой» в Пензу прибыли гости из Екатеринбурга, Иркутска, Москвы, Питера.
Фестиваль продлится 3 дня. По традиции он откроется на родине знаменитой певицы в селе Маис Никольского района. Следующий день участники проведут в Кузнецке, а 21 апреля выступят в гала-концерте в областной филармонии.
Читайте также:
В области пройдет Всероссийский фестиваль русского романса имени Галины Каревой
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

