В Кузнецке трехлетний ребенок упал в сточную яму

В Кузнецке трехлетний ребенок упал в сточную яму

Несмотря на просьбы жильцов, коммунальщики не закрыли ее должным образом.

Все произошло во дворе дома №22 по улице Пушкина. Трехлетний мальчик провалился в сточную яму, которая многие годы заменяла канализацию.

— Несмотря на многочисленные просьбы жильцов этого района,  работники коммунальных служб не закрыли ее должным образом, — говорит и.о. старшего помощника прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

К счастью, благодаря быстрой помощи соседей, спасателей, а затем и врачей, ребенка удалось спасти. В данный момент малыш находится в детской больнице и его здоровью ничего не угрожает.

— Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровья по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по этому факту, — добавляют в прокуратуре Пензенской области. — Расследование этого дела прокурор Кузнецка взял под личный контроль.

Также по инициативе прокуратуры проводится проверка, связанная с деятельностью органов местного самоуправления по вопросам восстановления разрытий после проведения ремонтных работ на канализационных и водопроводных сетях.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное