На майские праздники в Пензе будет салют

На майские праздники в Пензе будет салют

Как будут отмечать в регионе праздник весны и труда и 9 мая, обсудили сегодня в правительстве области.

Митингу на площади Ленина быть — такое решение приняли пензенские профсоюзы. 1 мая в 10.00 колонны демонстрантов соберутся на площади Ленина. Готовность принять участие в шествии изъявили представители многих отраслевых организаций. Планируется, что на Первомай в центре города соберется около 5 тысяч человек.

В прошлые годы масштабные мероприятия часто проводили на Фонтанной площади. Сейчас ее задействовать не будут. Представители «Горводоканала» вынесли заключение: фонтан находится в плачевном состоянии, подземные коммуникации обветшали, в этом месте не должны собираться одновременно более 500 человек.
Поэтому творческие коллективы будут выступать на площади Ленина или возле драмтеатра.

9 мая в Пензе пройдет традиционно. В 11.00 — возложение венков и цветов к Монументу воинской и трудовой славы на проспекте Победы. 22.30 — салют около «Ростка».  

Правопорядок на праздниках будут обеспечивать около 1,5 тысяч полицейских.

— Важно не только продумать культурную программу, но и сделать так, чтобы ни один ветеран не чувствовал себя забытым, — подвел итог заместитель председателя регионального правительства Валерий Савин. — И конечно же, надо заранее привести в порядок братские могилы на кладбищах.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное