В Пензе вынесен приговор по делу о незаконной охоте

В Пензе вынесен приговор по делу о незаконной охоте

Осужденных оштрафуют на 360 тысяч рублей, а также конфискуют ружья и автомобиль.

Летом прошлого года четверо пензенцев, не имея лицензии, отправились ночью на охоту на кабанов на территории охотничьего хозяйства «Скрябинское» около села Трескино Колышлейского района. На автомобиле УАЗ, с помощью охотничьих ружей они подстрелили двух животных.

На следующий день охотовед, увидев следы от машины на поле и бурые пятна, обратился в правоохранительные органы. Вскоре был установлен владелец машины, в которой при осмотре обнаружены пятна крови, также были найдены трое других охотников.

— Их незаконными действиями Министерству сельского хозяйства причинен ущерб на сумму 22 099 рублей, — сообщили в прокуратуре. — Ущерб возмещен.

Суд признал охотников виновными в совершении «незаконной охоты, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору».

В общей сложности мужчины оштрафованы на 360 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил изъятые охотничьи ружья и автомашину УАЗ, конфисковать как орудия и средство совершения преступления.

— Приговор не вступил в законную силу, — добавляют в прокуратуре.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное