В Пензенской области сотрудник почты вскрыл сейф служебного автомобиля
На украденные деньги преступник успел приобрести себе новую машину.
Работники Лунинского почтамта забили тревогу, когда в назначенное время служебный автомобиль не доехал до места назначения. Вскоре почтовый фургон, где должен был находиться ценный груз, обнаружили возле местного рынка.
— Мы отрабатывали две версии. Первая – на водителя было совершено нападение, и вторая — к похищению денег причастен сам шофер, — говорит заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Лунинский» подполковник полиции Илья Прохоров.
Нашелся свидетель, который видел, как водитель сам вышел из служебной машины и направился в сторону дороги на Пензу.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, сотрудники полиции дали ориентировки в соседние регионы. И через 12 часов водителя задержали на посту ГИБДД в Мордовии, за рулем автомобиля ВАЗ-2115, который он успел приобрести на украденные деньги. Остатки похищенных денег были изъяты.
В содеянном мужчина раскаялся, объяснив свой поступок тем, что «бес попутал». Кстати, он проработал на почтамте больше года, и характеризовался руководством как добросовестный сотрудник. Хотя ранее у него уже была судимость за кражу.
— Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет, — добавляют в полиции.
Читайте также:
Пензенские полицейские раскрыли нападение на таксиста по «горячим следам»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

