Осужден водитель грузовика, задавивший годовалого ребенка в Пензе

Осужден водитель грузовика, задавивший годовалого ребенка в Пензе

Он будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Как сообщили в Первомайского районном суде города Пензы, гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним обстоятельства случившегося: 18 ноября 2011 года примерно в 15.20 водитель — гражданин К., 1967 года рождения, житель республики Мордовия, управлял грузовым автомобилем «МАЗ» с полуприцепом. Он ехал по улице Окружной спускаясь в направлении улицы Калинина. В это время на перекрестке по пешеходному переходу начали переходить дорогу мужчина и женщина, которые везли впереди себя детские санки. Грузовик проехав на красный сигнал светофора, не смог затормозить и в результате наехал на санки, в которых находилась девочка 2010 года рождения. От полученных трамв ребенок скончался на месте.

В суде водитель «МАЗа» свою вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства. Имелись смягчающие обстоятельства.  
— Суд назначил К. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на срок 1 год, с отбыванием наказания в колонии-поселении, — пояснили в пресс-службе суда.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное