Пензенская «Империя» начинает новый сезон в обновленном составе

Пензенская «Империя» начинает новый сезон в обновленном составе

Главным тренером назначен младший брат прежнего наставника Владислав Кащеев. Какие еще перемены в команде?

11 апреля стартует регбийный сезон 2012 года. Пензенская «Империя» вступает в него в обновленном составе: главный тренер и директор клуба Сергей Кащеев принял руководство РК «Агроуниверситет» города Казани и должность спортивного менеджера республики Татарстан. Этот переход осуществлен в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве, региональных федераций регби Пензенской области и Татарстана в целях дальнейшего развития взрослого и молодежного регби двух регионов.

Также в казанский клуб перешли Сергей Янюшкин, Карло Маглакелидзе, Ринат Тимербулатов и еще трое игроков из молодежной, команды.
Ряды «Империи» пополнили востпитанники ДЮСШ Михаил Смагин, Евгений Калмаков, Илья Фомин, Никита Лосев и Николай Павлов. Директором клуба стал Денис Матрунецкий, главным тренером назначен младший брат прежнего наставника Владислав Кащеев, его помощником остался Заза Швангирадзе. Финансовый бюджет команды остался на прошлогоднем уровне (порядка 25 млн.руб.).

Новый сезон «Империя» начнет в городе Крымске (Краснодарский край), где 11 и 12 апреля пройдет розыгрыш Кубка России по регби-7. Там же 16 – 18 апреля будет сыгран первый тур чемпионата страны по регби-7. Три последующих туpa по «семерке» пройдут 21 – 22 июля в Красноярске, 3 – 4 ноября в Таганроге, 10 – 11 ноября — в Краснодаре.

В чемпионате России по регби-15 в сезоне 2012 года в суперлиге будут выступать 10 клубов. Это — прошлогодняя восьмерка: «Енисей СТМ; «Красный Яр» (Красноярск), «ВВА-Подмосковье» (Монино), РК «Новокузнецк», «Империя» (Пенза), «Спартак-ГМ», «Слава-ЦСП», «Фили» (все — Москва), а также два победителя из высшей лиги — «Агроуниверситет» (Казань) и «Булава» (Таганрог). На первом этапе команды сыграют: между собой в два круга с разъездами.
«Империя» проведет  первые три тура в Пензе: 16 мая — с «Красным Яром», 21 мая — со «Славой-ЦСП», 27 мая — с «ВВА-Подмосковье».

Автор: Анатолий РОДИОНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное