Педагоги из Израиля провели семинар для пензенских учителей

Педагоги из Израиля провели семинар для пензенских учителей

Они рассказали о системе образования своей страны и познакомили коллег с построением курса «Компьютерные науки».

Педагоги из Израиля Зэев (Владимир) Фрайман и Евгений Каннель провели в Пензенском государственном педагогическом университете семинар для преподавателей на тему «Система образования в Израиле. Построение курса «Компьютерные науки». Алгоритмическая среда Scratch».

В течение полутора часов гости рассказывали собравшимся о системе образования в Израиле. Активное обсуждение и вопросы аудитории свидетельствовали о неподдельном интересе к обсуждаемой тематике.

Педагоги — лекторы курсов повышения квалификации учителей компьютерных дисциплин, и работа с преподавательским коллективом для них не нова. Только в Пензе Фрайман И Каннель проводят обучение подобного формата уже в третий раз.

Напомним, что Владимир Максович сам родом из Пензы — когда-то педагог преподавал физику в одной из щкол на Западной поляне. Свыше 20 лет назад он уехал в Бэер-Шеву (Израиль). Там Фрайман не только преподает компьютерные науки, но и занимается журналистикой: пишет в газеты, участвует в телевизионных программах, ведет несколько сайтов (в том числе на русском языке).

Уже в понедельник Фрайман и Каннель намерены выехать в районы Пензенской области и посетить несколько сельских школ.

 

Читайте также:

Учащимся лицея № 3 информатику преподает педагог из Израиля

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное