Обращение губернатора Пензенской области к участникам форума Inno-Med 2012
Василий Бочкарев: «Форум поможет поиску перспективных решений развития отрасли».
5-6 апреля 2012 года правительство Пензенской области при поддержке профильных министерств, ведомств и институтов развития Российской Федерации проводит II Межрегиональный форум с международным участием «Эффективные модели внедрения инновационных технологий в сфере медицинской и фармацевтической промышленности. Роль регионов в инновационной стратегии страны».
— Выбор места проведения Форума обусловлен тем, что в Пензенской области в настоящее время активно формируется современный медицинский кластер. Его основой стали Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, Научно-производственное предприятие «МедИнж» и технопарк высоких технологий, на базе которого будут размещены малые предприятия для разработки и производства высокотехнологичных медицинских изделий, реализации приоритетных направлений в области медицинского приборостроения и информационных технологий, — говорится в обращении губернатора, опубликованном на сайте форума.
В числе основных задач Форума — поиск перспективных решений по преодолению организационных и финансовых барьеров при осуществлении инновационных проектов в сфере медицины и фармацевтики, укрепление межрегиональных кооперационных связей в процессе создания инфраструктуры продвижения проектов. Будет организовано проведение «Биржи контактов» по налаживанию межрегиональных кооперационных связей и проведение выставки проектов в сфере медицинской и фармацевтической промышленности, отмечает глава региона.
— Мы приглашаем принять участие в работе Форума производителей медицинских изделий и лекарственных средств, представителей медицинского и научного сообщества, органов власти, государственных корпораций, общественных и профессиональных объединений, инвестиционных и ИТ – компаний, институтов развития, — говорится в обращении.
— Убежден, что только последовательный курс на интеграцию будет способствовать решению актуальных задач в сфере медицины и фармацевтики, росту научно-промышленного потенциала страны, позволит утвердить статус России как современной мировой державы, достигшей успехов на инновационной основе, — пишет губернатор.
Читайте также:
В Пензе откроется второй межрегиональный форум Inno-Med 2012
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшанском районе «Гранта» сгорела в результате ДТП, водитель погиб
Обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год