Обращение губернатора Пензенской области к участникам форума Inno-Med 2012

Обращение губернатора Пензенской области к участникам форума Inno-Med 2012

Василий Бочкарев: «Форум поможет поиску перспективных решений развития отрасли».

5-6 апреля 2012 года правительство Пензенской области при поддержке профильных министерств, ведомств и институтов развития Российской Федерации проводит II Межрегиональный форум с международным участием «Эффективные модели внедрения инновационных технологий в сфере медицинской и фармацевтической промышленности. Роль регионов в инновационной стратегии страны».

— Выбор места проведения Форума обусловлен тем, что в Пензенской области в настоящее время активно формируется современный медицинский кластер. Его основой стали Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, Научно-производственное предприятие «МедИнж» и технопарк высоких технологий, на базе которого будут размещены малые предприятия для разработки и производства высокотехнологичных медицинских изделий, реализации приоритетных направлений в области медицинского приборостроения и информационных технологий, — говорится в обращении губернатора, опубликованном на сайте форума.

В числе основных задач Форума — поиск перспективных решений по преодолению организационных и финансовых барьеров при осуществлении инновационных проектов в сфере медицины и фармацевтики, укрепление межрегиональных кооперационных связей в процессе создания инфраструктуры продвижения проектов. Будет организовано проведение «Биржи контактов» по налаживанию межрегиональных кооперационных связей и проведение выставки проектов в сфере медицинской и фармацевтической промышленности, отмечает глава региона.

— Мы приглашаем принять участие в работе Форума производителей медицинских изделий и лекарственных средств, представителей медицинского и научного сообщества, органов власти, государственных корпораций, общественных и профессиональных объединений, инвестиционных и ИТ – компаний, институтов развития, — говорится в обращении.

— Убежден, что только последовательный курс на интеграцию будет способствовать решению актуальных задач в сфере медицины и фармацевтики, росту научно-промышленного потенциала страны, позволит утвердить статус России как современной мировой державы, достигшей успехов на инновационной основе, — пишет губернатор.


Читайте также:

В Пензе откроется второй межрегиональный форум Inno-Med 2012

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное