В электричке «Кузнецк-Сызрань» нашли новорожденного ребенка

В электричке «Кузнецк-Сызрань» нашли новорожденного ребенка

Мальчик, которому всего 5 дней, госпитализирован.

Первыми тревогу забили пассажиры электропоезда «Кузнецк (Пензенская область) — «Сызрань (Самарская область)», которые сообщили охране о том, что на одном из сидений вагона №3 лежит грудной ребенок, завернутый в одеяло и прикрытый полиэтиленовым пакетом.

— По прибытию электропоезда ребенок был передан бригаде скорой медицинской помощи. Медицинскими работниками было установлено, что он рожден вне медицинского учреждения, возраст — 5 дней, рост — 49 см., вес — 3 кг., состояние здоровья удовлетворительное, — сообщает Управление на транспорте МВД РФ по ПФО. — Ребенок госпитализирован в детское отделение одной из больниц Сызрани.

В ходе опроса машинистов, кассиров, охраны и пассажиров было установлено, что ребенка могла оставить женщина, севшая в электропоезд  на  станции Никулино и сошедшая на станции Ключики (обе станции — Ульяновская область).

В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению личности женщины. Ее приметы: на вид около 25-30 лет, рост около 160-165 см., была одета в пальто или куртку до колен темного цвета с белыми вставками, шапку с меховыми вставками со светлым верхом, темные сапоги, при себе имела большую спортивную сумку.

— Возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ «Оставление в опасности», — добавляют в Управлении.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное