В Пензе состоялось заседание Ассоциации законодательных органов власти ПФО

В Пензе состоялось заседание Ассоциации законодательных органов власти ПФО

Также гости нашего города ознакомились с культурными объектами областного центра.

Участники выездного заседания ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов ПФО ознакомились с несколькими объектами Пензы: спортивно-зрелищным комплексом «Дизель-Арена», Пензенским драматическим театром им. Луначарского и новым многоэтажным библиотечно-досуговым центром.

— Это не только библиотека, а многофункциональный, информационный, социальный, образовательный и досуговый комплекс, — пояснила директор областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова Марина Осипова.

Как сообили в пресс-центре регионального правительства, в ходе экскурсии по новой библиотеке Марина Осипова рассказала об основных параметрах библиотеки.
— Эта библиотека сложной формы, имеет высоту от 3 до 12 этажей. Общая площадь 24 тыс. кв. метров. Стоимость проекта составила 1 млрд. 64 млн. 954 тыс. рублей, которые были выделены из федерального и регионального бюджетов.
Представители ассоциации отметили, что возведение подобных объектов требует поддержки федеральных властей. Таким образом, например, стало возможным строительство Пензенского ледового дворца «Дизель-Арены», — на условиях софинансирования.

Завершился форум пленарным заседанием в Круглом зале Правительства Пензенской области, где участники обобщили опыт регионов по обозначенной теме и приняли соответствующие решения.

— Мы не претендуем на звание культурной столицы, к чему стремятся наши соседи. Наша задача — развивать регион, чтобы люди гордились тем, что родились в провинции. Мы ищем варианты поддержки молодых специалистов, вкладываем деньги в реконструкцию исторических и культурных объектов, — отметил губернатор Василий Бочкарев.

В рамках мероприятия выступила заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Галина Изотова. Она рассказала о законодательном обеспечении на региональном уровне государственной политики в области создания благоприятных условий для инвестиционной деятельности.

Читайте также:

Членам Ассоциации законодателей ПФО показали «Дизель-Арену»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное