Василий Бочкарев: «Сенсор» — предприятие, которое вкладывает деньги в человека!»

Василий Бочкарев: «Сенсор» — предприятие, которое вкладывает деньги в человека!»

28 марта губернатор Пензенской области посетил ООО НПП «Сенсор» (Заречный).

Василий Бочкарев ознакомился с производственными возможностями и продукцией предприятия, пообщался с сотрудниками.

— «Сенсор» — интересное предприятие, где есть не только производство, но и наука, — отметил Василий Кузьмич. — Люди разрабатывают, патентуют свои изобретения и производят продукцию, пользующуюся спросом во всех странах СНГ. Радует, что производство оснащено современным оборудованием, большей частью импортным. Зарплаты здесь выше, чем на крупнейшем предприятии «Заречного» — «Старте». Предприятие вкладывает прибыль в обеспечение населения города спортивными и другими услугами. Редко, кто сегодня этим занимается. Многие предприятия отказались от «соцкультбыта». «Сенсор» — наоборот, вкладывает деньги в человека, в детей. А эти дети — будущие работники предприятия. Я хотел бы показать всем промышленникам Пензенской области, что у предприятий сегодня есть возможности создавать человеческие условия для труда и отдыха, платить достойную зарплату и развивать физкультуру и спорт.

В этот же день в Заречном состоялось заседание Ассоциации промышленников Пензенской области по теме «Социальная политика и подготовка кадров на промышленных предприятиях области», на котором одним из основных докладчиков выступил генеральный директор ООО НПП «Сенсор» Юрий Мизгунов.

Справка
За последние три года ООО НПП «Сенсор» перечислило в виде налоговых платежей 252 148 тысяч рублей, в том числе в региональный бюджет — 44 225 тысяч рублей. Среднемесячная зарплата на предприятии составляет около 40 тысяч рублей.


Читайте также:

Зареченский «Сенсор» отметил 20-летний юбилей

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное