«Белинскому маньяку» предъявлено обвинение

«Белинскому маньяку» предъявлено обвинение

Молодого человека обвиняют в убийствах и краже.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области жителю города Белинского Пензенской области  предъявлено обвинение в убийстве, то есть в умышленном причинении смерти двух и более лиц, а также в тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

— По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы 23-х летний обвиняемый с помощью ножа совершил умышленное причинение смерти шестерым жителям Пензенской области, тела которых закопал в Белинском, — говорит  и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.
Напомним, что в ходе проверки показаний на месте были обнаружены человеческие останки, которые извлечены из земли и направлены на судебно-медицинскую экспертизу. А в январе 2012 года злоумышленник, разбив окно местного магазина, похитил деньги, кухонные ножи и иное имущество на общую сумму около 10 тысяч рублей.

— Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также проверяются показания обвиняемого о его причастности к совершению убийств еще трех потерпевших, тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены в 2010 году в городе Белинском, — добавляет Мария Орлова.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

«Белинский маньяк» был поклонником Адольфа Гитлера

О возможном «косяке» белинских правоохранителей расскажут в программе «Пусть говорят»

Первой жертвой подозреваемого в серийных убийствах в Белинском был некто Евгений Сергеевич

Автор: фото Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное