В Пензенской области работают 6 стажировочных площадок

В Пензенской области работают 6 стажировочных площадок

Заместитель министра образования региона Руслан Гуляев рассказал о системе СПО.

В среду, 28 марта, в Пензе состоялся брифинг регионального координатора партийного проекта «Модернизация системы образования», заместителя министра образования Пензенской области Руслана Гуляева.
На встрече Руслан Александрович рассказал об основных направлениях развития региональной системы профессионального образования.

— Общий объем финансирования мероприятий долгосрочной целевой программы из бюджета Пензенской области в прошлом году оставил 55 миллиона рублей, — говорит координатор проекта. — Внебюджетные средства — 2 миллиона рублей.

По словам замминистра в Пензенской области делается все возможное для того, чтобы повысить престиж профессионального образования и эта система начала работать на реальную экономику и региональный рынок труда.

В нашем регионе приступили к работе 6 стажировочных площадок, направленных на увеличение степени академической мобильности педагогов и обучающихся, формирование навыков инновационного предпринимательства: по медико-биологическому и фармацевтическому направлению, в сфере сварочного производства, машиностроения и металлообработки, сельского хозяйства, пищевой промышленности, в строительной отрасли. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное