Студенты Саратовского медицинского университета хотят работать в Пензенской области

Студенты Саратовского медицинского университета хотят работать в Пензенской области

Один из путей снижения дефицита кадров в лечебных учреждениях области — заключение соглашений на последующее трудоустройство со студентами.

В министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области нам сообщили, что главные врачи пензенских больниц и специалисты регионального министерства здравоохранения выезжали в Рязань, Нижний Новгород, Саратов, Самару, Саранск, Волгоград, Воронеж, Астрахань и Киров.

В частности, со студентами Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского встретились директор Центра повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием Любовь Легашнева  и главврач  Лопатинской ЦРБ Владимир Попков.

Результаты встречи радуют. 29 студентов готовы поучать доплаты к стипендии с последующим трудоустройством в Пензенской области, 47 студентов 6 курса лечебного и педиатрического факультетов согласны выехать на работу в Пензенскую область и 6 человек подали заявление в ординатуру с последующим трудоустройством в нашем регионе.

 

Читайте также:

В Пензе откроется второй межрегиональный форум Inno-Med 2012

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное