Вячеслав Бутусов отметил в Пензе свое 50-летие

Вячеслав Бутусов отметил в Пензе свое 50-летие

Вчера в Пензенском областном драматическом театре прошел концерт Вячеслава Бутусова и его группы «Ю-Питер».

Он стал завершающей частью масштабного тура по стране, посвященного 50-летию самого «Князя тишины» и 10-летию основанной им группы. Концертное турне, начатое осенью прошлого года, собрало огромное количество зрителей по стране.

Концерт прошел при полном аншлаге и в Пензе. Были исполнены как хиты легендарного «Наутилуса Помпилиуса»: «Прогулки по воде», «Бриллиантовые дороги», «Взгляд с экрана», «Скованные одной цепью», «Тутанхамон», «Прощальное письмо», так и новые композиции. Причем многие старые песни прозвучали в новой аранжировке.
Кроме того, было исполнено несколько бессмертных композиций Виктора Цоя, которые гитарист группы «Кино» Георгий Каспарян, работающий ныне в составе «Ю-Питера», некогда исполнял с Цоем.

Концерт, длившийся около 2-х часов, прошел на одном дыхании. Пензенские зрители, среди которых были в основном люди, взрослевшие в эпоху 90-х, скандировали: «Слава, мы тебя любим!», «Слава мы выжили! Мы не умерли!», и долго не хотели отпускать артистов со сцены. В итоге группа, уже распрощавшаяся с публикой, была вынуждена вернуться на сцену и исполнить знаменитые «Гороховые зерна».

Кстати, 1 марта 2012 года в интернете состоялся релиз альбома «10-Питер» — первого в истории группы альбома, который вышел не на традиционном носителе, а  распространяется только посредством интернета. Главная цель — обеспечить максимально простую и широкую доступность пластинки всем желающим. «Этот альбом мы сделали на свои средства как подарок любителям музыки», — заявил Вячеслав Бутусов.

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное