Минздрав Пензенской области отмечен на федеральном уровне

Минздрав Пензенской области отмечен на федеральном уровне

В 2013 году нуждающиеся в лечении пензенцы получат дорогостоящие лекарства на сумму 540 млн. рублей.

Директор Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Минздрава России Диана Михайлова отметила высокий уровень подготовки заявки Минздравсоцразвития Пензенской области на обеспечение в 2013 году граждан дорогостоящими лекарственными средствами.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, данная заявка подготовлена в рамках федеральной программы обеспечения лекарственными средствами граждан, отнесенных к семи нозологическим группам. Защиту заявки, которая успешно состоялась в Минздраве России, провели заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Павел Дегтярь и главные внештатные специалисты по направлениям. На основании заявки на сумму порядка 540 млн. рублей поставляемые лекарственные средства позволят обеспечить всех 926 человек, нуждающихся в лечении.

Напомним, в 2011 году в рамках указанной программы в регион было поставлено лекарственных препаратов на сумму 503 млн. рублей, что позволило обеспечить дорогостоящими лекарственным средствами 912 человек в полном объеме.

Данная федеральная программа реализуется в Пензенской области с 2008 года.


Читайте также:

В Пензе проходят медосмотр по новым правилам

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное