«Александр был замкнут, необщителен»

«Александр был замкнут, необщителен»

Так говорят школьные учителя о задержанном по подозрению в убийстве нескольких человек в Белинском Пензенской области.

Педагоги Александра Б., задержанного по подозрению в совершении нескольких убийств в Белинском, говорят, что были шокированы, но не удивлены.

Семью, к сожалению, нельзя было назвать благополучной. Папа, по словам людей, был мягко говоря странноват, с семьей давно не жил. Мама выпивала. Нередко воспитанием старших сыновей, между которыми два года разницы, занималась бабушка.

Бабушка умерла, в ее доме и проживал в последнее время Александр. Этот дом находится на краю глубокого оврага и рядом, по склону, — несанкционированная свалка.

На этой свалке и были выкопаны сотрудниками правоохранительных органов четыре тела. Три из них вроде бы опознаны (проводится генетическая экспертиза). Кто таков четвертый, пока нет предположений.
Все жертвы — взрослые мужчины.

Руководитель следственного управления СК Олег Трошин сообщил, что тел было шесть. Сведения о том, где обнаружены еще два трупа, видимо, будет сообщено на пресс-конференции, которую Олег Трошин обещал дать во вторник.

Педагоги утверждают, что Александр был замкнут, необщителен, никогда не принимал участие в школьных мероприятиях. Но если ему давали трудовое поручение, он справлялся лучше всех.
Самым большим «прегрешением» его во время учебы называют пропуск уроков.

Это был ребенок-интроверт. По неподтвержденным данным, врачи ставили ему диагноз — шизоидная личность.
Педагоги вспоминают, что когда в последнее время они встречали его на улице, он шел, никого не замечая, как лунатик.
— Вести дневник — это очень на него похоже, — сказала одна из учителей.

Ни для кого не секрет, что мама, вечно сидевшая без денег, заставляла сыновей добывать средства к пропитанию — по сто рублей в день. Мальчишки собирали металлолом, промышляли кражами из соседских дворов. Когда их ловили, они честно признавались, что мама велела им сегодня принести деньги, а откуда они их возьмут, ее не волновало.

Несколько лет назад мама стала ездить в Москву на заработки. Позднее у нее родился еще один сын, с явно восточными чертами лица.

В последнее время Александр работал на станции техобслуживания.
Учителя говорят, что им жалко того мальчика, которым они знали Сашу — ему было неведомо, что такое материнская забота и любовь.

 

Читайте также:

Мать подозреваемого в убийствах: «Преступления на сына «повесили!»

В Пензенской области задержан маньяк-людоед?

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное