В Тамале объявлен конкурс проектов обустроенной зоны отдыха

В Тамале объявлен конкурс проектов обустроенной зоны отдыха

Приз за концепцию — 8 тысяч рублей.

По инициативе «Совета предпринимателей» в Тамале объявили «Открытый конкурс на разработку концепции развития общественного пространства в р.п. Тамала на территории, расположенной за ФОК и строящимся бассейном, с организацией парковой зоны».

— Нам нужна обустроенная зона отдыха, — пишет в своем блоге в ЖЖ глава администрации Тамалинского района Сергей Моргунов. — Основная задача — на площади более 5 гектаров создать современную зону отдыха, объединяющую стадион, ФОК, трассу ВМХ, гостинично-развлекательный комплекс и строящийся бассейн. Приз, как и победитель, будет один. Немного, но, тем не менее, 8000 рублей за концепцию, думаю нормально. Воплощать в жизнь будем вместе с предпринимателями и неравнодушными жителями района.

На сайте администрации Тамалинского района условия конкурса разместили 14 марта, но, как отмечает Сергей Моргунов, на данный момент ни одной заявки так и не подано.

— Критики как обычно скажут, что администрация должна заниматься созданием рабочих мест и прочие и прочее, но только не этим, — продолжает Сергей Моргунов. — Я остаюсь при своем мнении — рабочие места, «работающие», «живые» может создать только бизнес, а задача власти «не мешать» и по возможности помогать. Уверен, Собрание представителей Тамалинского района 3-го созыва «подкинет» нам новых идей и, соответственно, новой, интересной работы!


Читайте также:

Школьники Тамалинского района побывали на элеваторе

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное