Юрий Щеглов назначен Уполномоченным по защите прав инвесторов и предпринимателей

Юрий Щеглов назначен Уполномоченным по защите прав инвесторов и предпринимателей

Приказ о назначении подписал министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков.

Первый заместитель председателя правительства — министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков подписал приказ о назначении Юрия Щеглова на должность начальника Управления — Уполномоченного по защите прав инвесторов и предпринимателей Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, Юрий Александрович Щеглов родился 15 февраля 1959 г. в селе Вирга Нижнеломовского района Пензенской области. Окончил Пензенский инженерно–строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство» (1981) и Московский институт экономики, менеджмента и права по специальности «Юриспруденция» (2011).

С 1983 г. Юрий Щеглов работал в органах по борьбе с экономическими преступлениями, начинал с должности инспектора Отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС) Ленинского района города Пензы. В 2003–2011 гг. — заместитель начальника Управления внутренних дел по Пензенской области по экономической безопасности, заместитель начальника полиции Управления Министерства внутренних дел России по Пензенской области.

Юрий Щеглов награжден именным оружием, медалями МВД России за выслугу лет, нагрудным знаком «Участник боевых действий», Почетным знаком губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской».

 

Читайте также:

Министр сельского хозяйства Пензенской области уволился по собственному желанию

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное