Белинский будоражат слухи о жестоком убийстве
Люди боятся выходить на улицу.
Как сообщает районная газета «Сельская новь», информация о кровавом преступлении, якобы произошедшем в Белинском, обрастает все новыми и новыми немыслимыми подробностями — «в одном из домов обнаружены трупы… число жертв возросло с трех до девяти…».
Ситуация осложняется тем, что от комментариев правоохранительные органы категорически отказываются. Как нам стало известно, следственное управление следственного комитета по Пензенской области намерено собрать пресс-конференцию по поводу громкого дела только во вторник, 27 марта. До этого срока вся информация находится «под грифом секретно».
В ОМВД по Белинскому району и вовсе бросают трубку, услышав, что звонят из газеты. Тем не менее, ранее в интервью «Сельской нови» начальник ОМВ Игорь Свечников пояснил, что проводился следственный эксперимент по факту кражи в магазине, который и взбудоражил неосведомленных жителей.
Интересно, что наш анонимный источник в правоохранительных органах все-таки подтвердил: убийство было.
Заметим, что выжидательная позиция УВД и следственного комитета в данном случае только способствует нарастанию паники. Дозированная информация, способная прояснить правду и успокоить население, вряд ли могла бы навредить ходу расследования.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В больнице Спасска появилось новое оборудование для измерения внутриглазного давления
Теперь пациентам не требуется анестезия
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
Путин поздравил чемпионок Багиян и Ворончихину с победой на Паралимпиаде
Золото Паралимпиады — в копилке России!

