В Пензе откроется второй межрегиональный форум Inno-Med 2012

В Пензе откроется второй межрегиональный форум Inno-Med 2012

Он будет посвящен инновационным технологиям в сфере медицинской и фармацевтической промышленности.

В региональном управлении инновационной политики и специальных проектов регионального правительства рассказали, что пензенский форум завоевывает авторитет.
— В прошлом году в работе форума приняли участие 23 региона, но за две недели до его открытия еще не поступило ни одной заявки. В этом году, за те же две недели до начала о своем желании приехать в Пензу уже заявили  65 участников из 12 регионов России. И мы ожидаем, что список гостей будет увеличиваться, — подчеркнул зампред правительства Юрий Кривов.

Уже известно, что в Пензу приедут представители РОСНАНО, фонда Сколково, общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», ректоры медицинских вузов из Нижнего Новгорода, Саратова и Самары, бизнесмены и эксперты, работающие в фарминдустрии.

— Сегодня во многих регионах России создаются медицинские кластеры. В Пензе такое объединение тоже сформировано на базе компаний, работающих в биомедицине и выпускающих запчасти для человеческого организма. Например, протезы клапанов сердца и суставов, различные имплантаты. На форуме мы уделим особое внимание обсуждению национальной  стратегии развития фармацевтической промышленности «ФАРМА-2020», — продолжил Юрий Кривов. — Будет работать биржа контактов. Выставочные павильоны разместятся на площади более 500 квадратных метров. Здесь ученые и промышленники представят инновационные разработки в медицине и фармацевтике.

Значительная часть двухдневных мероприятий пройдет в новом здании областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное