В Пензенской области расселят 19 аварийных домов

В Пензенской области расселят 19 аварийных домов

Новое жилье получат 430 человек.

Фонд содействия реформирования ЖКХ одобрило заявку Пензенской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

— Наш регион получит  133,9 млн. рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома. В порядке софинансирования регион добавит 48,8 млн. рублей, — рассказали в Управлении ЖКХ Пензенской области.

Эти средства направят на переселение в новые квартиры 430 жителей 19 аварийных домов на территории 6 муниципальных образований.

Напомним, что за последние три года в области для реализации программ капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,7 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 830,18 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение ремонта около 1500 многоквартирных домов, где проживают более 130 тысяч человек, а также предоставление квартир в новых домах 4 296 гражданам, проживавшим в 246 аварийных домах.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное